http://i004.radikal.ru/0804/85/3185e8cd1c9c.jpg
1985 год.

Лагерь “Лунный путь” открывает свои двери для отдыхающих. Он считается элитным, поэтому не каждый может сюда попасть. Дети рады, что их родители сумели отправить их сюда, но… Что кроется за внешним гостеприимством и атмосферой веселья? Прошло несколько недель, все довольны и счастливы – появилось много новых друзей, подруг, кто-то нашел свою любовь, а кто-то новых врагов… Но все это меркнет на фоне загадочного убийства девушки.

Вырезка из местной газеты:

“… Родители в спешке забирают оставшихся там детей. Лагерь “Лунный путь” теряет свою популярность из-за скандального убийства дочери одного из нефтяных магнатов. Власти считают это покушением на магната, хотя он комментировать случившееся отказывается. Сейчас существуют предположения, что лагерь закроют навсегда…”

Наши дни. 2005 год.

Вопреки всем прогнозам 20 лет спустя лагерь вновь открывается – все отреставрировано, сделан капитальный ремонт. Ничего уже не может напомнить о прошлом этого мистического места. Только некоторые старички все еще помнят ужасные слухи о событии, произошедшем не так уж и давно. Но интервью заместителя директора опровергает все опасения.

Вырезка из газеты «Times»:

«… открылся лагерь в богом забытом месте. Лагерь когда-то существовал, но по странному стечению обстоятельств его закрыли. Труп девушки, зверски убитой, мгновенно понизило рейтинг этого заведения. Родители поспешили забрать своих детей, и о лагере забыли… так же как забывают о прошлом – слишком быстро. Но, как казалось, не все забыли о нём. И в 2005 году Лагерь «Лунный Путь» вновь открыл ворота для своих посетителей.
Нам удалось связаться с заместителем директора, миссис Габриэлой Сприн, дабы разузнать причины открытия и слухи о происшествии, которое случилось в прошлом веке. Вот как она прокомментировала это событие:
“Как вы уже знаете, этот лагерь работал 20 с лишним лет назад. Он тогда был популярен, но из-за странного и таинственного убийства его пришлось закрыть. Но ничего не доказано. Уверяю Вас, что эти два события не имели, не имеют и не будут иметь между собой ничего общего. Так что милости просим в наш лагерь, дорогие школьники и студенты. Вы здесь прекрасно проведёте время!”…»

Сумеют ли дети разгадать загадку зверского убийства девушки? Поверят ли им взрослые, отмахивающиеся при любом упоминании о привидениях?

Ответ ты найдешь у нас!